Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Никас Сафронов в Коврове

Никас Сафронов в Коврове

После долгого периода самоизоляции, Ковровский историко-мемориальный музей вновь распахнул свои двери для посетителей, информирует пресс-служба горадминистрации. Открылись также Ковровский историко-мемориальный парк «Иоанно-Воинский некрополь» и экспозиции под открытым небом «Музейный дворик» в Музее природы и этнографии.

Историко-мемориальный музей возобновил работу с удивительной выставки заслуженного художника Российской Федерации Никаса Сафронова «Тайна света». Автора можно назвать одним из самых известных российских живописцев нашего времени. По данным Всероссийского центра исследований общественного мнения «ЛЕВАДА-ЦЕНТР» на сегодняшний день Никас Сафронов входит в десятку лучших современных художников мира. Основная часть его работ находится в частных собраниях и музеях многих стран мира.



Выставка «Тайна света» знакомит зрителя с различными периодами творчества маэстро. Представлено 63 картины. Это живописные и графические произведения, созданные в период с конца 1990-х годов до 2018 года. Работы выполнены в различных жанрах: пейзажи, портреты, сюжетные сюрреалистические композиции, среди которых полотна в уникальном авторском стиле «Dreаm vision».

Интересной особенностью выставки «Тайна света» является специальная система подсветки, усиливающая впечатление от работ мастера, и проекционное оборудование, благодаря которому на выставке представлено ещё несколько десятков «оживших» работ художника.

Выставка будет работать до 30 августа.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.