Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Коронавирус: бюллетень от 4 мая

Коронавирус: бюллетень от 4 мая

Согласно данным Управления Роспотребнадзора по Владимирской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области» на территории Владимирской области за прошедшие сутки на 10:00 ч. на 4 мая лабораторно подтверждено 66 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.  По сравнению с предыдущими днями опять наметился суточный рост положительных тестов.

Впервые в закрытом на карантин Петушинском районе не выявлены новые случаи инфицирования граждан. А, вот в Гусь-Хрустальном районе зафиксирован всплеск заболеваемости, число случаев там составило 22, 17 - во Владимире, 10 - в Муромском, 5 - в Александровском, 3 - в Судогодском, 3 - в Суздальском, - в Собинском, 2 - в Ковровском, 1 - в Вязниковском, 1 - в Юрьев-Польском районах.
Всего на территории Владимирской области зарегистрировано 896 случаев заболевания (208 - в  Петушинском районе, 138 - во Владимире, 89 - в Гусь-Хрустальном, 87 - в Муромском, 72 - в Александровском, 86 - в Ковровском, 59 - в Кольчугинском, 33 - в Юрьев-Польском, 34 - в Судогодском, 29 - в Собинском, 26 - в Киржачском, 12 - в Меленковском, 8 - в Суздальском районах, 5 - в Радужном, 4 - в Вязниковском 3 - в Камешковском, 3 - в Гороховецком районах). 

По последним данным оперативного штаба во Владимирской области увеличилось число выздоровевших до 43, умерших до 12. 

Как сообщает оперштаб, в целом по России число новых случаев выросло на 10 тысяч 581 и составляет на данный момент 145 тысяч 268. Умерли 1 тысяча 356 человек, выздоровели больше 18 тысяч.

При этом больше половины новых зафиксированных случаев (5 тысяч 352 или 50,6 процента) за последние сутки выявлены как бессимптомные. За сутки подтверждено 76 летальных случаев, из них 35 – в столице.

Надзорное ведомство напоминает о том, что предпринимаются все необходимые меры по определению круга лиц, с которыми контактировали заболевшие на территории области и напоминает всем жителям региона о том, что в целях сохранения вашего здоровья и здоровья ваших близких, все мы должны быть особо бдительны. От сознательности каждого из нас может зависеть жизнь граждан старшего поколения, а также тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.