Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Все вопросы обсудили основательно

Вопросы обсуждались основательно

На прошедшем на днях плановом заседании комитетов по местному самоуправлению и социальной политике в форме депутатских слушаний народные избранники рассмотрели 15 вопросов повестки дня, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Первым делом депутаты удовлетворили протест Владимирской природоохранной прокуратуры, потребовав у администрации привести в соответствие с действующим законодательством Правила благоустройства. В частности, исключив из них пункт об обращении с животными без владельцев, поскольку теперь это полномочия области, а также дополнив пункт о запрете посещения с домашними животными объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры исключением: «кроме собаки-проводника».

Вопрос о финансово-хозяйственной деятельности МУП «Жилэкс» за 2020г перенесли на следующее плановое заседание, а информацию директора МУП «Первомайский рынок» о прибыли предприятия, себестоимости затрат и мероприятиях по оздоровлению МУПа приняли к сведению.

В плане контроля заслушали отчет рабочей группы по вопросу реконструкции инфекционного корпуса ЦГБ. Главный вывод – реконструкция возможна и целесообразна. Сейчас с областью обсуждается вопрос о возможности финансирования предпроектных работ, а также предложение о расширении профиля данного корпуса. Предполагается, что здесь будут еще находиться пульмонологическое отделение и центр реабилитации лиц, перенесших коронавирусную инфекцию.

Также в плане контроля вернулись к вопросу благоустройства стадиона «Авангард». Существует несколько вариантов развития этой территории. Это может быть выполнено в рамках благоустройства общественных территорий по федеральному проекту «Комфортная городская среда», а также в рамках создания спортивного объекта – футбольного поля с искусственным покрытием. На этой неделе из области получено письмо о возможности выделения 90 млн рублей на эти цели по линии Министерства спорта РФ. Существует также запрос предпринимателя о выделении земельного участка под строительство «академии футбола» со стадионом, трибунами и спортивной школой. Депутаты настояли, чтобы в первую очередь рассматривались варианты, обеспечивающие максимальную доступность благоустроенной территории для массового посещения. Например, создание ФОКОТа.

Немало времени депутаты потратили на обсуждение вопроса о продвижении Коврова по пути наукограда. Целесообразность этого намерения признали все единогласно, прения возникли в процедурных моментах. В итоге приняли решение признать утратившими силу решения, утвержденные еще в 2003 году, как несоответствующие современному законодательству. А также рекомендовали администрации обеспечить согласование решения о целесообразности развития МО г. Ковров как наукограда с уполномоченным органом области и через полгода представить проект стратегии развития.

В завершении заседания депутаты поддержали намерение Совета школы № 21 ходатайствовать о присвоении образовательной организации имени знаменитого ковровского оружейника В.Г. Федорова. А также поддержали ходатайство о награждении Почетными грамотами и Благодарственными письмами Совета народных депутатов отдельных граждан.

Фото из источника

 

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.