Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Надежная подрастает смена

Надежная подрастает смена

В кадетской роте МЧС школы № 8 города Коврова прошла торжественная линейка посвященная международному дню гражданской обороны, информирует пресс-служба Ковровской пожарно-спасательной части № 14.

1 марта кадеты МЧС в парадной форме выстроились в рад – красивые, подтянутые, волнующиеся. Им предстояло принять участие в открытом уроке по теме «История создания Международной организации гражданской обороны», который провел для них начальник СПТ 4 ПСО Евгений Таланов.



«Будущие сотрудники МЧС, спасатели и пожарные, должны знать, с чего всё начиналось, - начал свой рассказ Евгений Таланов. – Создана организация французским генералом медицинской службы. Он, как никто другой понимающий, на сколько ценна человеческая жизнь, создал нейтральные зоны или открытые города, где в период войн могли найти убежище определённые категории гражданского населения».



МЧС России является активным полноправным членом МОГО с 1993 года и участвует во всех кампаниях, проводимых этой организацией. Отряды российских спасателей по приглашению правительств пострадавших стран и под эгидой МОГО работали на местах ЧС по всему миру и зарекомендовали себя одними из лучших в мире. Последняя глобальная трагедия, не оставившая равнодушными никого, произошла в Турции и Сирии, После мощнейшего землетрясения под завалами оказались сотни тысяч человек. Спасатели из России одними из первых прибыли на помощь.



Кадеты МЧС должны уже сейчас выбрать для себя направление, по которому они хотели бы учиться дальше. ВУЗы МЧС предоставляют им большой выбор – стать пожарным или кинологом, инспектором ОНД или водолазом, психологом или горноспасателем. Каждый из учеников получил информативный буклет, с помощью которого сможет ознакомиться с профессиями и сделать правильный выбор своего будущего.



Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.