Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Крали, крали и попали. Под суд

Крали, крали и попали

Следственными органами регионального Следкома завершено расследование уголовного дела в отношении трех несовершеннолетних жителей Вязниковского района, сообщает ведомство. Подросткам 17, 16 и 14 лет предъявлено обвинение в совершении нескольких эпизодов кражи, покушения на кражу и угоне автомобиля.

По версии следствия, в августе несовершеннолетние вязниковцы сначала незаконно проникли в гараж местного жителя и сняли с автомобиля «ВАЗ» автомагнитолу, аккумулятор, а также похитили канистру бензина. Через два дня в том же гараже они попытались вновь украсть бензин, но их заметил хозяин и подростки убежали. 

На следующий день мальчишки решили покататься на чужом автомобиле, во дворе одного из домов поселка Никологоры увидели автомобиль «СЕАЗ», разбили окно в машине, но не смогли ее завести. Пришлось откатить автомобиль вручную, но и тут незадачливым угонщикам не повезло и они бросили машину.

В тот же день несовершеннолетние угнали автомобиль «Ауди», прокатились по Вязниковскому району, а затем поставили авто на стоянку, предварительно похитив в машине автомагнитолу.

Примечательно, что 16-ти и 17-летние подростки воспитываются в благополучных, обеспеченных семьях. Свое противоправное поведение они объяснили неразумностью и глупостью. По представлению следователя СК России они поставлены на учет в органы системы профилактики. За совершенные преступления обвиняемым грозит до семи лет лишения свободы. 

Уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.