Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Угонщика такси ждет суд

Угонщика такси ждет суд

Следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» завершено расследование уголовных дел в отношении ранее судимого 27-летнего жителя Гусь-Хрустального района, обвиняемого в неправомерном завладении автомобилем и уклонении от административного надзора, информирует пресс-служба ведомства.

Напомним, в конце февраля текущего года подозреваемый поздно вечером сел в такси и попросил водителя отвезти его по названному адресу в городе Гусь-Хрустальный. Прибыв на место, злоумышленник потребовал выйти таксиста из автомобиля, а получив отказ, ударил водителя по лицу и стал угрожать ему предметом, похожим на нож. Опасаясь за свою жизнь, водитель такси покинул салон, а обвиняемый скрылся на авто в неизвестном направлении.

Потерпевший обратился в полицию и в ходе проведения оперативных мероприятий на территории Гусь-Хрустального района угонщик был задержан.

В ходе следствия также было установлено, что решением суда в августе 2017 года в отношении мужчины был установлен административный надзор и соответствующие ограничения. После освобождения из мест лишения свободы подсудимый встал на учет в полицию, однако, на регистрацию не являлся и самовольно покинул место жительства, не уведомив об этом правоохранителей в должном порядке.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленник содержится под стражей.

Иллюстративное фото

Комментарии  

Сергей Колосов
#1 Сергей Колосов 30.11.2018 18:10
Гы! Это ковровская новость?

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.