Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Наркодилеры-ковровчане попались с поличным

Наркодилеры-ковровчане попались с поличным

В конце марта текущего года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Ковровского ОМВД России в ходе проведения совместных оперативных мероприятий с коллегами из регионального Управления задержали 27 и 30-летних местных жителей, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе личного досмотра оперативники изъяли у задержанных свертки с веществами различного цвета и консистенции.

При проведении дальнейших оперативных мероприятий по местам проживания фигурантов полицейские изъяли 48 полимерных свертков, наполненных содержимым разных оттенков, упаковочные материалы, приборы для взвешивания. Аналогичные 8 свертков сотрудники полиции обнаружили на территории одного из гаражных кооперативов Коврова.

Проведенным исследованием установлено, что в полимерных пакетах находились гашиш, амфетамин и мефедрон. Общая масса изъятых из незаконного оборота наркотических средств составила почти 80 граммов.

Установлено, что задержанные планировали сбыть наркотики путем организации «тайников-закладок».

В настоящее время в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

Подозреваемые находятся под арестом.

Фото с сайта УМВД

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.