Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Герои-то живут рядом

Герои-то живут рядом

Вчера,  31 мая сотрудники следственного управления СК России встретились с жителями села Санниково Ковровского района, информирует пресс-служба регионального ведомства. Решение об организации встречи родилось после репортажа «ГТРК «Владимир» о 27-летнем Мураде Хамизилаеве - парне, который на собственные средства с помощью друзей и родных восстановил мемориал Героям Великой Отечественной войны.

Искренность и патриотичность молодого человека тронули до глубины души, возникло непреодолимое желание познакомиться с Мурадом.

Около мемориала Героям войны нас встретил Мурад. Рядом друг - Сергей Воронов, также вложивший часть своего сердца и труд в восстановительные работы.

Местные жители, педагоги, а главное дети трогательно и внимательно слушали наше приветствие, в котором призываем следовать примеру односельчан, быть патриотами малой родины и России.

Мураду Хамизилаеву вручена благодарность и.о. руководителя следственного управления регионального СКР.

«За высокую гражданскую позицию, истинное патриотическое отношение к истории России, личный бескорыстный вклад в увековечивание памяти Героев Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.» - это оценка жизненной позиции молодого человека.

Пользуясь случаем, в преддверии Дня защиты детей старший помощник руководителя следственного управления побеседовала со школьниками о безопасности личного поведения, особенно в каникулярный период. Детям рассказано о рисках, ведущих к травмированию, гибели и возникновению ситуаций, связанных с негативным воздействием внешнего мира на нравственное и психологическое состояние.

После возложения цветов к мемориалу сотрудники следственного управления посетили сельскую библиотеку. Находясь в позитивной обстановке в окружении одержимых сотрудников библиотеки, понимаем, что в селе Санниково воспитываются такие люди как Мурад Хамизилаев и Сергей Воронов.

Прощаясь, договариваемся общаться и предлагаем посильную помощь во имя сохранения лучшего и светлого для общества.

Фото с сайта СКР

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.